Автор Тема: Поговорим о Steyr AUG.  (Прочитано 25368 раз)

SmIrNoff

• Administrator
  • Продвинутый флудераст
  • Second to none. 2nd RAR.
    • http://airsoft.zhitomir.org
    • Email
Поговорим о Steyr AUG.
« : Ноября 23, 2006, 10:36:09 am »
Я хочу рассказать вам о страйкбольной версии винтовки Steyr AUG. Она была разработана в Австрии но добилась больших успехов и быстро вышла на мировой уровень. На сегодняшний день в нашей команде есть несколько страйбольных аналогов производства фирм Токио Маруй (ТМ) и Класик Арми (СА). Название винтовки АУГ, а не Штайр как думают многие. Штайр это фирма, а АУГ это аббревиатура которая в переводе с немецкого означает "Армейская Универсальная
Винтовка." И она действительно универсальная, но об этом позже. С начала расскажу вам об основных фичах данной винтовки.

1. Компоновка системы буллпап (не путать с хоп апом! буллпап это когда магазин у винтовки находится за пистолетной рукояткой). Это первое что бросается в глаза при виде АУГа.

Преимущества:
- Отменный баланс, если автомат лег вам в руку то покидает уже с большим трудом. Буллпап дал о себе знать. Расположение пистолетной рукоятки позволяет при острой необходимости вести огонь держа автомат одной рукой. Кучность конечно страдает, но ситуации бывают разные. Иногда это очень помогает.

- Опять же буллпап разработанный для того чтоб удлиннить ствол при сокращении днинны оружия отлично сработал в АУГе. Из 80 см у него 50 см это ствол. Соответственно и кучность и дальность.

- Очень простая разборка. Так что если возникают неполадки разборка автомата займет секунд 5 максимум. Главное не забыть отсоединить магазин, иначе все шары из механы окажутся у вас в
корпусе, а вытряхивать их оочень долго. Я доказал это эмпирическим методом. Дважды :).

- Бункера у АУГов накручиваются 1 раз а потом выдоют очередь на все 330 шаров.

- Универсальность. автомат с легкостью переделывается в пулемет или в снайперку. Причем переделка одного в другое может занять секунд 15. Для этого достаточно поменять ствол, поменять магазин и поставить оптику. Стволы бывают 5ти размеров. Самый короткий позволяет удобно вести бой в помещениях. Он был разработан для пистолета-пулемета в который можно с легкостью переделать Штайр при наличии специальных принадлежностей (это в боевом, в нашем случае короткий ствол это удобство у узких пространствах).
Второй размер по нарастающей ставится на карабинную версию автомата. Нам от такой сены ствола толку нет.
Третий тот самый на 51 см который вы привыкли видеть.
Еще есть четвертый. К нему в комплекте идут сошки (это складные ножки на стволе). Он отлично подойдет как для снайпера так и для пулеметчика. Говорят в страйкбольном аналоге сошки плохо держатся. Не проверял.
Еще как вариант можно поставить удлиненный ресивер (это средняя часть между корпусом и стволом, на которой находится рукоятка затвора).

Недеостатки:
- Компоновка буллпап:). Как недостаток есть один нюанс. Если АУГ не лег Вам  в руку то

ничего с этим не сделаешь.
- Никакого метал бади. Корпус автомата сделан из пластика. Ствол и ресивер из метала. Корпус цельный и достаточно крепкий, но если вы умудритесь его сломать то придется покупать новый привод. Хотя вероятность поломки очень низкая, так что для беспокойства нет причин.

Теперь подробнее об ТМовской вариации АУГа.
Вместо привычной оптики мы видим рельсу. На нее можно поставить оптику нужной вам кратности, или как у меня коллиматор. Да и вообще любой прибамбас. Только какая именно это рельса.
Цвет черный.
Тактическая рукоять отламывается на ура потому либо сразу сменить стержень либо просто ее не использовать.

Вариация на тему АУГа от СА имеет:
Оливовый цвет.
Такую же плохую тактическую рукоять.
Оптику на 1,5 крата. Ее недостаток выбивается на ура. Но если руки есть то можно обезопасить кружечками оргстекла или поликарбоната. Если выбить оптику то придется менять ресивер.
Стальные шестерни, тоесть для тюна надо только пружина и направляющаяя.
Поправлю смирнова: нужна только пружина, так как в последней версии от СА направлялка идет уже метал (Rover)

Для начала хватит:)
В статье есть неточности. Следите за обновлениями.
Вопросы?
Как распознать вьетконговца? Очень просто. Тот кого ты убил - чарли, тот, по кому промазал - мирный житель.

Trespassers will be shot, survivors will be shot again.

Not the most practical, But hey. Airsoft is a fashion show.(c) Smb on Evike

MaX

• Worms
  • Примелькавшийся
    • Email
Поговорим о Steyr AUG.
« Ответ #1 : Ноября 23, 2006, 01:50:35 pm »
Вопросы:
Какая цена данного агрегата?
Есть-ли чёрные но с оптикой, а не с рельсой?
Кучнсть хромает - на сколько? в грудную мишень на 40м попаду?
Разрываюсь межку калашом и АУГом, может что-то подскажите, говорят у калаша акум посильнее?

SmIrNoff

• Administrator
  • Продвинутый флудераст
    • Email
Поговорим о Steyr AUG.
« Ответ #2 : Ноября 23, 2006, 02:15:30 pm »
Цена на оба 312 зеленых
покрасить можно хоть в розовый
где там сказано что кучность хромает? кучность стрельбы одно из достоинств АУГа
про акумы позже допишу но в общем ситуация такая
емста для акума у него мало потому для того чтоб поставить на 1500 махов надо заплатить за кастомный 50 зеленых
Как распознать вьетконговца? Очень просто. Тот кого ты убил - чарли, тот, по кому промазал - мирный житель.

xanth

• Проходимец
Поговорим о Steyr AUG.
« Ответ #3 : Ноября 23, 2006, 03:21:11 pm »
1. А мне балансировка АУГа не нравится (хотя "буллпап" я уважаю): слишком утяжелен приклад. По крайней мере, это касается версии ТМ, т.к. реальный я в руках не держал. Вот у ФАМАСа балансировка отличная: что у ТМ, что у ДаблИгл (на счет реального, опять же, не знаю).

2. Рельса - это не особенность вариации ТМ, это модель AUG A2, в отличии от модели А1, где оптика ставится стационарно.

3. Корпус пластиковый даже в боевом прототипе, так что нефиг жаловаться :)

Кому интересно, можно глянуть здесь: http://world.guns.ru/assault/as20-r.htm

SmIrNoff

• Administrator
  • Продвинутый флудераст
    • Email
Поговорим о Steyr AUG.
« Ответ #4 : Ноября 23, 2006, 03:50:13 pm »
1 ну это дело каждого. а у фамаса ТМ корпус говорят говно:)

2 верно:) просто я имел ввиду именно страйкольные вариации. но уточнения я внесу тк замечание правильное. спасибо

3 это не жалоба. в боевом пластик получше будет, по нему кажись даже автомобилем можно проехать. ну а у нас просто абс:)

Volciura

• Легенда
    • Email
Поговорим о Steyr AUG.
« Ответ #5 : Декабря 18, 2006, 12:48:17 pm »
Специально для ценителей АУГа
 http://www.airsoft.com.ua/forum/viewtopic.php?t=10268
Когда страна нуждается в героях, у нас героем становится любой!

SmIrNoff

• Administrator
  • Продвинутый флудераст
    • Email
Поговорим о Steyr AUG.
« Ответ #6 : Декабря 25, 2006, 12:31:32 pm »
ровер
кинь ссылку на АУГ А3
ты вроде говорил что СА сделали его

valcker

• Administrator
  • Полубог
    • http://ohnodot.com
Поговорим о Steyr AUG.
« Ответ #7 : Января 10, 2007, 12:29:49 am »

Vol4iK

• Говард Воловиц
  • Без личной жизни
  • Выпей воды - удиви печень!!!
    • Email
Поговорим о Steyr AUG.
« Ответ #8 : Января 10, 2007, 06:59:38 pm »
После просмотра данной фотографии чуть со стула не грохнулся, уж очень мне понравился до ужаса недовольный вид у вояки...... это он что такого мнения о стволе?????
Не имей сто друзей, а имей всех врагов!!!

Только в сраче вы найдете настоящее говно!!!

Я тоже по началу думал,любовь,любовь. А потом в моей жизни появилась водка.

MaX

• Worms
  • Примелькавшийся
    • Email
Поговорим о Steyr AUG.
« Ответ #9 : Января 19, 2007, 10:48:07 am »
Люди какая разница между этим:
http://gunnerairsoft.com/indexeng.htm
и этим
http://www.gunnerairsoft.com/newgun/chinese/jg-aug/index.htm
шаерами???????????????
Я имею ввиду ТТХ и внутренности!
Или там вся разница в наличие оптики?????????????

Volciura

• Легенда
    • Email
Поговорим о Steyr AUG.
« Ответ #10 : Января 19, 2007, 10:53:39 am »
Я так думаю что первый должен был быть производства Both Elephant
Проме того, у второго, производства JG, корость в базе на 50 фпс выше. По отзвывам об ВЕ - качество не очень. А про JG, я вообще ничего не слышал. Но так как совместимый с маруем то я думаю можно брать, на фото вроде пласик выглядит неплохо.
Когда страна нуждается в героях, у нас героем становится любой!

valcker

• Administrator
  • Полубог
    • http://ohnodot.com
Поговорим о Steyr AUG.
« Ответ #11 : Января 21, 2007, 10:17:59 pm »
Довольно интерестная статейка: http://www.airsoftrussia.ru/top/articles/realgun/aug77/

SmIrNoff

• Administrator
  • Продвинутый флудераст
    • Email
Поговорим о Steyr AUG.
« Ответ #12 : Февраля 20, 2007, 11:07:46 am »
Итак немного о разборке.

Во первых причиной разборки стала неполадка. Как оказалось в последствии неполадка возникла не по вине производителя, а потому что я очень люблю дергать акум, в следствии чего оторвался провод от гирбокса.

Для того чтобы вынять гир достаточно выкрутить 2 винта, которые держат пластиковую пластину в задней части корпуса. Добраться до нее легко - снимаем резиновую накладку на прикладе, вынимаем акум и созерцаем эту самую пластину. Выкручиваем держащие ее винты. Поддеваем крышку и вынимаем. Нижним краем она немного зацеплена. Не боимся, дергаем,  она больше ничем не закреплена.

Чтобы вынять гирбокс выкручивать больше ничего не надо. И также дергать или разгибать. Я в процессе умудрился погнуть одну второстепенную пружину. Все из-за того что пытался делать глупости. Просто берем автомат в руку как обычно перед стрельбой. Потом подымаем передней стороной вверх, так чтобы приклад и отверстие где вы смогли лицезреть гир было внизу.

Следующий шаг - набираемся смелости, если вы делаете это первый раз.:) Можно несколько раз ударить краем корпуса о какой-нить предмет, лучше всего книгу. Я просто дубасил о ладонь. Ладонь потом болела, но гир был успешно извлечен. Умнее всех повел себя Вара. Он использовал специально предназначенный для этого крючок. Его отлично видно, он находится на задней стенке гира. Мне он показался хрупким, но Вара смело зецепил его и вынял гир.

О разборке гира попозже.

Теперь пару фоток:

Спусковой механизм.

Корпус.

Гирбокс, видно отрванный провод. Также пружинка на шторках была погнута.:)

Гир с другой стороны.

Кабель оторвался от моторчика вот тут.

Контактная группа.

Нозл

Задняя часть. Качество не очень но разглядеть крючок можно.

Spirit [FR Jr]

• Ваще никто
Поговорим о Steyr AUG.
« Ответ #13 : Февраля 20, 2007, 06:30:21 pm »
И свои 50 коп.
Как правильно заметили выше разница в цвете и рельсе -- разница в моделях, а не в производителях. Первым страйкбольный мир увидел АУГ производства ТМ. Раньше АУГи обоих моделей выпускались ТМ, со временем АУГ А1 ТМ сняло с производства и выпускали АУГ А2. А СА начало производство АУГов с модели А1, а теперь начинает выпуск и А2го.
АУГ с планкой под калиматор, прицел и черный цвет в страйке назван "AUG SR" (поправте, коль не прав). Соответственно АУГ А2 получил название "AUG Military". Скажу в чем дело (снова если не прав поправте). С реальными АУГами в армии пользовали А1 (с встроеной оптикой), в полиции многий стран АУГ А2. Отсюда и видно, АУГ А1 пользовали вояки --AUG Military, полицейскую модель насвали абревиатурой от "спешл ресивер".
По стрельбе.
АУГ один из длинностволов штурмовых винтовок в страйболе. Отсюда и кучность.
Кому не нравится развесовка бул-папа, прикрутите на привод глушитель.

rover

• Бацька
  • Известный
Поговорим о Steyr AUG.
« Ответ #14 : Февраля 20, 2007, 07:51:03 pm »
В общем после сравнения понял что по внутренностям маруй отдыхает:
1. Направляющая у СА метал у Маруй пластик ещо и брак попался в результате поломка
2. Шестернти у СА все сталь у Маруя секторная силумин
3. Голова поршня СА с дырками для розпирания резинки у Маруя без дырок
4. Втулки у СА сталь у Маруя пластик
5. Люфты у обоих приводов.
Каждому по заслугам.