Голосование

Нужны ли страйкболистам навыки выживания?

Нет, в топку эти глупости!
1 (5.6%)
Пф, и без них справлялись пока
1 (5.6%)
Мне всё равно
1 (5.6%)
Чего-то базового было бы неплохо
1 (5.6%)
Нужны, мне это интерессно
14 (77.8%)

Проголосовало пользователей: 17

Автор Тема: Эффектность vs. эффективность  (Прочитано 8529 раз)

Po$ter

• Песок
  • Легенда
    • http://airsoft.zhitomir.org
Re: Эффектность vs. эффективность
« Ответ #15 : Января 30, 2013, 10:00:02 pm »
"Космическое" одеяло это очень тоненькая мембранная пленка, задуманная отражать тепло в одном направлении. Так что носить в нем чего-то реально вряд ли получится. Те что есть у нас и стоят около 40 грн. можно считать одноразовыми. Хотя встречаются более живучие варианты (к примеру SOL Sport Utility Blanket: http://img191.imageshack.us/img191/554/solsport2.jpg, http://bready.ru/image/cache/data/Medpom-gigiena/spas_pokryvala/SOL_Sport_Utility_Survival_Blanket/SOL_Sport_Utility_Survival_Blanket-2-600x600.JPG) вот, правда, где чем-то подобным у нас можно обзавестись я пока не нашел. Если кому попадется - не забудте сообщить, пожалуйста ;)
Mad, так на ибее вариантов с доставкой на Украину - полным-полно. Например - вот.
Во всем виноваты евреи. Это их Бог нас всех сотворил.
Холивар — это спор двух дураков, пытающихся доказать друг другу, что обувь именно его размера лучше для другого.

MAD

• Проходимец
    • Email
« Ответ #16 : Января 30, 2013, 11:00:36 pm »
Спасибо, Po$ter. Да я вот правда всё никак с eBay ничё не заказывал ... если вдруг будете себе тащить парочку, может дайте знать, я присоединюсь...
Secret Squirrel - Survive Longer. Get Further ...
Omnia mea mecum porto
There are no borders - only obstacles
Not Seen but Present ... Simply Raise your Head

JAFAR

• Нышпорка
  • Бот
    • http://british-club.org.ua/forum/
    • Email

MAD

• Проходимец
    • Email
« Ответ #18 : Января 31, 2013, 12:22:10 am »
Те, что по последней ссылке у меня есть, аж 3, олива-серебро правда, но за ссылку все-равно спасибо ;) А вот именно SOL вдруг кто заказывать будет я бы тоже поучаствовал. Заплодили темку-то всякими CATами и одеялами :) Ладн, потом мож вычистим для удобства чтения ...
Omnia mea mecum porto

SmIrNoff

• Administrator
  • Продвинутый флудераст
  • Second to none. 2nd RAR.
    • http://airsoft.zhitomir.org
    • Email
« Ответ #19 : Января 31, 2013, 11:39:28 am »
у меня есть предложение, завести для данной тематики ветку, нам например тоже есть чем поделиться. а тебе дадим модерить, возьмешься?

(я понимаю что работа, время и тп, но и дело то неспешное по сути)
Как распознать вьетконговца? Очень просто. Тот кого ты убил - чарли, тот, по кому промазал - мирный житель.

Trespassers will be shot, survivors will be shot again.

Not the most practical, But hey. Airsoft is a fashion show.(c) Smb on Evike

MAD

• Проходимец
    • Email
« Ответ #20 : Января 31, 2013, 12:14:26 pm »
Спасибо за предложение!  :-[
Есть у меня одна мысля, раз интерес имеется, посмотрим чё получится. А ветку вдруг чё завести успеем...
Omnia mea mecum porto

Voin

• Песок
  • Бот
« Ответ #21 : Февраля 07, 2013, 04:13:07 pm »
Постройка шалаша (правда здоровенного, а не на пару человек): http://old.stjag.ru/article.php?nid=30168

partizan_zt

• Примелькавшийся
    • игрушки и аттракционы на прокат
« Ответ #22 : Февраля 18, 2013, 07:36:29 pm »
Как обмануть рефлексы своего тела

Сидите вы в засаде, предположим, и, совершенно некстати, у вас начинает «першить» в горле. Дабы не демаскировать себя кашлем, потеребите и поцарапайте своё ухо. Когда стимулируются ушные нервы, в горле рефлективно возникает мышечный спазм. Он облегчит неприятную щекотку.

Если вы вынуждены перешёптываться со своим тиммейтером и вам плохо слышно, что он бормочет, к нему нужно повернуться правым ухом. Правое лучше улавливает быстрые речевые ритмы. А если хочется расслышать, что за мелодия играет тихо-тихо, повернитесь к источнику звука левым ухом. Оно лучше правого различает музыкальные тона.

Если сиденье в засаде затянулось и вам страшно захотелось писать, подумайте о сексе. Секс и мочеиспускание несовместимы, поэтому терпеть будет легче.
*Девушкам этот способ не подойдёт :)

Если вы обожгли палец, прижмите к ожогу чистую подушечку пальца другой руки. Хотя лед быстрее снимет боль, при его прикладывании более вероятно появление волдырей. А при прикладывании пальца обожженная кожа просто вернется к нормальной температуре, и, может, дело обойдется без волдыря.

Если после бега колет в боку, выдыхайте, когда наступаете на левую ногу. Большинство людей делает выдох, когда правая нога касается земли. Это создает давление на печень, которая находится справа, а она давит на диафрагму и вызывает боль в боку.

Если из носа течет кровь, положите кусочек ваты на верхнюю десну — сразу за маленькую «уздечку» как раз под носом — и как следует зажмите её. В большинстве случаев кровь течет из передней части носовой перегородки, и её можно остановить, зажав именно этот участок.

Если сильно бьется сердце, подуйте на большой палец. На частоту сокращений сердца оказывают влияние фазы дыхания: вдох вызывает угнетение блуждающего нерва и ускорение ритма, а выдох — раздражение блуждающего нерва и замедление сердечной деятельности.

Если вы боитесь укола, кашляйте во время введения иголки. Кашель вызывает внезапный кратковременный подъем давления в грудной клетке и спинномозговом канале. При этом подавляются болевые рецепторы.

Если у вас заложило нос, упритесь языком в небо, а затем нажмите пальцем между бровями. В результате сошник — трапециевидная кость, образующая заднюю часть перегородки носа, — пошевелится и облегчит напряженность. Через 20 секунд нос начнет «откладывать».

Если у вас затекла рука, помотайте головой из стороны в сторону. «Жизнь» вернется в руку менее чем за минуту. Часто подобные ощущения в руке — результат защемления нервов в мышцах шеи.
- "Пуля производит удивительные изменения в голове,
даже если она попадает в задницу...."
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит Других, а ищет вину в самом себе.

KiM

• Песок
  • Проходимец
  • Éirinn sna croí agus anam go deo
« Ответ #23 : Февраля 19, 2013, 12:03:45 pm »
Отличные советы!!!
Ирландцем можешь ты не быть - ирландский виски пить обязан.©
Old Soldiers never die? they just go to hell to regroup...

MAD

• Проходимец
    • Email
« Ответ #24 : Февраля 28, 2013, 10:54:04 pm »
Кроме описания содержимого самой аптечки было-бы неплохо иметь краткую информацию о том как всё это использовать применительно к нашим реалиям и самое главное, информацию о том, чего делать не стоит.

Несколькими постами выше Валкер упоминал о чем-то подобном - http://urban3p.ru/library/article21/. Не совсем 100% страйкбольные реалии, но тем не менее
« Последнее редактирование: Октября 17, 2013, 02:53:32 am от MAD »
Omnia mea mecum porto

MAD

• Проходимец
    • Email
« Ответ #25 : Сентября 18, 2013, 01:55:53 am »
ПЕРЕВОД статьи Where is your IFAK? размещенной на http://loadoutroom.com/6630/ifak/
(прим: в данной статье под словом «аптечка» имеется в виду IFAK – Individual First Aid Kit или индивидуальная аптечка первой помощи)

Цитата: Bart "Sergei" Norman link=http://loadoutroom.com/6630/ifak/
Так где, таки, твоя (аптечка)? «Вот здесь и всегда готова» - единственный правильный ответ. В последние годы я замечаю тренд использования аптечки больше в качестве модного аксессуара нежели средства спасения своей или чужой жизни.

Снова и снова на занятии я вижу людей, которые приехали с огромными подсумками или рюкзаками, с причудливыми патчами, свидетельствующими о предположительном медицинском применении содержимого, только чтобы узнать, что они, в лучшем случае, используются в качестве ланчбоксов (прим: «lunch box» - коробка для завтраков). Человек тратит $2000 на оружие, $2000 на причудливое снаряжение, униформу и что угодно, но истекает кровью до смерти от срикошетившей пули потому, что он не нашел $5 на бинт или $12 на жгут. Какая ирония …

Ну я не так много обращаюсь с оружием, мне всё же надо носить это с собой?

Это относится не только к тем, кто пользуется огнестрельным оружием. Удобная, компактная и хорошо продуманная аптечка должна всегда быть в вашем распоряжении. На сколько вы действительно цените свою жизнь? По всему миру больше людей погибают от автомобильных или бытовых происшествий чем насилия, связанного с огнестрельным оружием. Страйкболисты говорят мне, что они не видят причины для этого чрезмерного веса, потому что нет шанса подвергнутся "повреждению военного характера" в их деятельности. 6 лет назад мой друг упал с высоты 4 этажа в не обгороженной шахте лифта пока играл в страйкбол. Он перенес открытые переломы обоих ног, открытый перелом руки, 3 поломанных ребра и пробой легкого, который повлек за собой напряженный пневмоторакс, угрожающий жизни. К счастью для него на нем была аптечка.

Я всегда ношу с собой аптечку. Я ношу одну и ту же уже 10 лет. Старую-верную.

Медицина одна из наиболее быстро развивающихся наук в мире. Эта «Старая-верная» группа людей, которая носит старую марлю и бинты определенно заслуживает чести потому как любая марля куда лучше, чем ее отсутствие, но важно держатся наравне с неотложной медициной когда на кону будет человеческая жизнь. Так что вне чувств к старой-доброй, или любой другой причины по этому вопросу вы всё же носите предметы, которым место скорее в музее чем в критической ситуации. Время для обновления.

Я не обучен ее применять, так зачем я должен ее носить?

Хорошо, ответ номер один – ОБУЧИСЬ! Посещение курсов TCCC (прим: TCCC – Tactical Combat Casualty Care – курсы по оказанию помощи пострадавшим в бою) или базовой первой помощи должно быть одним из ваших наивысших приоритетов. Это позволит вам получить навыки, необходимые для оказания помощи себе или другим если в том будет необходимость. Обучится оказанию помощи пострадавшим – не легкая попытка и для того, чтобы стать медиком понадобится несколько лет тяжелой работы. Тем не менее, в роли специалиста оперативного реагирования вашей задачей будет поддерживать жизнь до оказания квалифицированного медицинского обслуживания, и даже с базовыми навыками у вас будет неплохой шанс на успех. Как и со всем прочим, чем больше учите и практикуете – тем лучше.

Если вам сейчас не хватает обучения, вам лучше всё-таки рассмотреть ношение инструментов и медицинских припасов, которые могут спасти вам жизнь. Помните, что, в первую очередь, ваша аптечка предназначена использоваться не вами а НА ВАС. Если повезет неподалеку может оказаться несколько хорошо обученный ребят и если они найдут вас без сознания или раненного, именно ВАША аптечка может обеспечить их инструментами необходимыми для вашего спасения.

Итак, что же должна содержать моя аптечка?

Это тема для отдельной статьи или серии статей на эту тему. Мы будем расширять эту тему тут на LOR (прим: LOR – сокращение названия ресурса Load Out Room) Что касается сейчас, если у вас есть современная аптечка и вы носите ее с собой  я скажу «продолжайте в том же духе»! Если же нет … я думаю как раз время инвестировать немного тяжело заработанной налички в свою собственную безопасность.

Берегите себя!
Sergei

Об авторе: Bart “Sergei” Norman – инструктор по обращению с огнестрельным оружием и консультант по безопасности, базирующийся в Польше. Гордый член Клуба Тактических Бород (прим: Tactical Beard Owners Club), Sergei закончил Adam Mickiewicz University с дипломом бакалавра в Информационных технологиях (Социальные медиа и опен-сорс информация) и Higher Banking School с дипломом магистра в Управленческой психологии (Война с террором как часть политического маркетинга в США после 11го сентября). Сейчас ведет спокойную жизнь польского резервиста и интересуется: психологией и пропагандой, информационной безопасностью, опен-сорс информацией, анализом информации и конфликтом на Кавказе.

От себя: Если тема, обсуждаемая в оригинале статьи таки зацепила, рекомендую начать поиски решения с этих статей на форуме:

Спасибо за внимание и берегите себя ;)

MAD out
« Последнее редактирование: Октября 17, 2013, 02:44:26 am от MAD »
Omnia mea mecum porto

MAD

• Проходимец
    • Email
« Ответ #26 : Апреля 08, 2014, 12:32:25 am »
у меня есть предложение, завести для данной тематики ветку ...

Спасибо за предложение!  :-[
Есть у меня одна мысля, раз интерес имеется, посмотрим чё получится ...

"Мы долго строили и наконец построили" ... Прошу не судить строго - http://www.secretsquirrel.com.ua/.
Omnia mea mecum porto

MAD

• Проходимец
    • Email
« Ответ #27 : Апреля 08, 2014, 12:38:16 am »
Кроме описания содержимого самой аптечки было-бы неплохо иметь краткую информацию о том как всё это использовать применительно к нашим реалиям и самое главное, информацию о том, чего делать не стоит. ... Понятно, что нельзя написать тут книгу о первой помощи, но как минимум написать чего точно делать не стоит ...

Насобирал кое-что по теме тут - http://www.secretsquirrel.com.ua/category/vyzhivanie/pervaya-pomoshh/. Пока только информация про распространенные виды бытовых травм и повреждений, но есть планы добавить еще кое-что. Stay tuned ;)
« Последнее редактирование: Апреля 08, 2014, 12:41:55 am от MAD »
Omnia mea mecum porto

Voin

• Песок
  • Бот
« Ответ #28 : Апреля 08, 2014, 09:34:10 am »
MAD - интересный сайт.

MAD

• Проходимец
    • Email
« Ответ #29 : Апреля 08, 2014, 12:09:06 pm »
MAD - интересный сайт.

Спасибо
Omnia mea mecum porto