Автор Тема: ГРАНАТЫ РАЗНЫЕ И ИНТЕРЕСНЫЕ!!!  (Прочитано 16887 раз)

Comandor [Gruppe Norge]

• Зевака
ГРАНАТЫ РАЗНЫЕ И ИНТЕРЕСНЫЕ!!!
« Ответ #15 : Февраля 06, 2007, 12:01:38 pm »
Ребята, проблема ведь не конкретно в вашей гранате и ее наполнителе... Проблема в том, что организаторы не эксперты химики и оценить безопасность дыма просто не в состоянии. Соответственно мы не можем придумать и критерия, как отсеивать самопал опасный от самопала безопасного. Поэтому проще всего разрешать только промышленные экземпляры.

По поводу петард - в наших правилах 6-й корсар разрешен в поле. Запрет на него есть только для помещений. А дистанционные мины для автотранспорта еще мощьнее.

И на счет десятки - если вам вдруг покажется что кинули чем-то похожим - не постесняйтесь попросить образец для организаторов.

Orest

• Техасский рэйнджэр
  • Без личной жизни
  • За любой бардак, кроме голодовки.
    • Email
« Ответ #16 : Февраля 06, 2007, 08:03:52 pm »
1. эту проблему понимаю - думаю мы сможем организовать экспертизу от профи. просто запретить любые "самопалы" - проще всего, ведь чтоб разрешать - нужно придумать как эту процедуру организовать. и я очень хорошо понимаю, что иногда просто нет времени этим заняться. но ведь должно быть простое решение. :)
2. 6й корсар в нас бросали на родном урбане. в ушах звенит :) (пацаны на днях нашли неразорвавшуюся - проверили или работает  - угу всё так же звенит :))
3. тогда на закрытии в обороняющих лагерь (настоящий) - 4я миссия кажисть - в нас изза дыма летело всё :) - а посему кто бросал конечно же не видели - именно поэтому вопрос с организаторами и не поднимали :)
- In church they say to forgive…
- Forgiveness is between them and God. It's my job to arrange the meeting © Man on Fire

Veritas et Aequitas

Comandor [Gruppe Norge]

• Зевака
« Ответ #17 : Февраля 07, 2007, 10:26:41 am »
Есть вторая проблема. А как мы перед игрой будем проверять что именно заложено в гранаты? То ли это вещество, на которое есть экспертиза. ИМХО тут нужен коммерческий подход, грубо говоря сертификация производителя и конечный продкут (гранаты) с защитой от подделки.

Leshiy

• Знаменитость
    • Email
« Ответ #18 : Февраля 07, 2007, 10:52:35 am »
Чесно говоря, Госпада, Я согласен с ТМ МИЛИТАРИСТ  о запрете использования пиротехнических средств кустарного производства! На Закрытии2006 я прекрасно помню ПАРАФИНОВУЮ гранату миротворцев корая рванула возле меня на расстоянии метра , ухо потом еще несколько дней болело,А гранаты такого типа запрещены! Одним словом меня не радует перспектива получения травм от пиротехники неизвестного производства (хоть сбой дают и заводские... , но все таки им я доверяю больше)
Слабый пол сильнее сильного, в силу слабости сильного пола к слабому!

rover

• Бацька
  • Известный
« Ответ #19 : Февраля 07, 2007, 12:19:45 pm »
Командор согласен, сертификация производителя это выход.
Думаю числа 17-18 поедем к вам закупаться приводами, то я прихвачу с собой несколько экземпляров, там и поговорим.
Каждому по заслугам.

Strannik

• Зевака
    • http://seals.io.ua
« Ответ #20 : Февраля 07, 2007, 02:58:35 pm »
2 Leshiy:
6.2. Имитации взрывных устройств изготавливается на основе петард промышленного производства Корсар №4
6.3. Допускается при изготовлении имитации ручной гранаты замена вышеуказанного шарика сухим горохом.
6.4. Допускается использование петард без поражающего элемента – для психологического воздействия на противника.
6.5. Использование пиротехники должно быть оговорено командирами до начала игры, если другое не установлено федерацией.
6.6. Все нововведения перед использованием в игре должны быть испытаны на представителях своей команды, и одобрено или не одобрено ими к реальному использованию в игре

И где тут про запрет парафиновых гранат? Про технологию изготовления вообще ни слова - хоть картон, хоть энергофлекс, хоть парафин, хоть гандон с манкой.

Comandor [Gruppe Norge]

• Зевака
« Ответ #21 : Февраля 07, 2007, 05:15:45 pm »
Ровер: давай, только созвонись заранее плиз.
Леший: любые имеющиеся правила ограничивают только тип разрывного заряда, но не материал и тип корпуса. Парафиновые гранаты нигде не запрещены. Кроме того при взрыве на расстоянии метра закладывает уши и от 5-6-го корсара, так что не обязательно в вас кидали что-то с нарушением правил.

Кстати, стандартная парафиновая граната имеет фиксированое отверствие под петарду и обычно под 4-ку (влезет 5-ка).

Sedric

• Легенда
« Ответ #22 : Февраля 08, 2007, 04:40:43 pm »
а насчет дымохых завес мне интересен такой факт а как вы оределите какие самопальне дымовые завесы а какие Штамповка???
What's up, Doc?
---------------------------------------------------
"Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели..." (с) Кин-дза-дза

Tod

• Знаменитость
« Ответ #23 : Февраля 09, 2007, 10:15:50 am »
Думаю, что как минимум по тому, что от них останется после использования.

Comandor [Gruppe Norge]

• Зевака
« Ответ #24 : Февраля 11, 2007, 03:05:33 pm »
Заводские дымовые шашки имеют весьма специфический внешний вид. Подделывать эту трубу из многослойного картона - по цене выйдет как купить оригинальную.

rover

• Бацька
  • Известный
« Ответ #25 : Февраля 11, 2007, 05:21:28 pm »
Да и маркировки и т д.
В общем всетаки пробывали разные варианты всеравно пришли к тому что селитрованая бумага рулит.
Ток мы новый способ сделали мы ее не скручивали а просто порвали и утрамбовали. Дыма дает меньше чем эквивалентная армейская шашка но для работы в зданиях хватит. Ну ещо хотим сделать экстра большие на базе пивных бочонков на 5 литров для задымления открытых територий.
Каждому по заслугам.

Comandor [Gruppe Norge]

• Зевака
« Ответ #26 : Февраля 12, 2007, 11:48:45 am »
Кстати. Опять таки нашими правилами запрещены дымы в помещениях и в технике.

Strannik

• Зевака
    • http://seals.io.ua
« Ответ #27 : Февраля 12, 2007, 12:45:49 pm »
Цитата: "Comandor [Gruppe Norge
"]Кстати. Опять таки нашими правилами запрещены дымы в помещениях и в технике.

Командор, ты видел то здание, в котором эту пиротехнику используют?  :wink:
У меня язык не поворачиваеться назвать его "помещением"  :lol:

Voin

• Песок
  • Бот
« Ответ #28 : Февраля 12, 2007, 01:56:17 pm »
Strannik, тут действительно нужно исходить из обстановки. Есть же герои, которые забираются в маленькую комнатку и не выходят оттуда до тех пор пока штук пять дымовых шашек не залетает. А потом приходится выносить этих героев на свежий воздух.
Comandor отписал что использование дымов в помещениях не всегда желатеьно и организаторы игр вправе запретить использование дымов в помещениях на игре, чтобы люди дыма не наглатывались.
В Житомире на урбане можно использовать дымовые шашки, там квадратура позволяет, но это больше частный случай. :D

rover

• Бацька
  • Известный
« Ответ #29 : Февраля 12, 2007, 11:17:44 pm »
По правде сказать там вапче их тяжело использовать, вон в воскресенье при отработке упражнений в здании дымовая шашка была до того малоэфективна что ужас, весь дым огромным сквозняком просто выдувало на улицу.
Каждому по заслугам.