Автор Тема: Военный корреспондент (2014) Остросюжетный худ.фи…  (Прочитано 1112 раз)

GERIK

• Песок
  • Просто псих
(рецензия не моя, ссылка на первоисточник ниже).

В сети появился художественный фильм российского режиссера о войне на Донбассе.

Российская киноиндустрия решила не отставать от трендов, заданных «лучшими» СМИ страны и спешно выпустила игровой фильм о событиях в нашей стране. Аналогичным образом «близкие к телу» российские киношники лепили в свое время фильмы о войне в Южной Осетии. Но тут режиссер Павел Игнатов (известный, например, сериалом «Кадетство») показал просто чудеса скоростной съемки.

Качество у сварганенной на коленке агитационной продукции соответствующее. Продюсеры фильма с канала НТВ решили не мелочиться и отказались от его показа в кинотеатрах, сразу показав на телевидении. Фильм продемонстрировали на НТВ в воскресенье вечером и срочно слили его в сеть.

Сюжет у «Военного корреспондента» не нов, он уже использовался в антигрузинском российском фильме «Олимпиус Инферно». В обоих картинах честный американский корреспондент пытается рассказать миру всю правду о войне, но враги и злое начальство не дают этого сделать. Только если в «Олимпус Инферно» силами были грузины, то теперь это украинцы.

Честно говоря, меня хватило всего на 20 минут фильма из которых я узнал, что:

- В Одесском доме профсоюзов погибли 400 (четыреста) человек.
- Американских журналистов, которые показывают кадры с метанием «коктейлей Молотова», сперва держат неделю в тюрьме, а потом отвозят с мешком на голове в аэропорт и вышвыривают из Украины. Кстати в тюрьме кормят капустой, вкусной, как говорит один из героев, что есть явная недоработка автора сценария.
- Украинская армия мало того, что палит по российской территории изо всех орудий, но еще старается попасть в лагеря беженцев или, на худой конец, в украинских военнопленных.
- Америка воевала против Чечни, поэтому чеченцы воюют против Украины (сложная логика, но режиссер так видит).
На этом я выключил. До конца фильма оставалось еще почти полтора часа.

Картину сложно рекомендовать даже поклонникам российских каналов, типа «Лайфньюс», потому что он одной левой уделывает даже их.

http://firstsocial.info/news/rossiyskaya-propaganda-dobralas-do-kino

Герик:

Меня хватило на просмотр всего фильма!
От себя добавлю:
Минометчики у нас снайпера!
Едят наши воины исключительно сало
Командиры спят с любой понравившейся девахой!?
В роли сдавшегося в плен укр. офицера снимается мой однокурсник из Харькова, заслуженный артист Украины, участник шоу "Украина має таланти" Виталий Таганов (что меня ужасно расстроило и разозлило)

Парни, кто ещё чего сможет добавить? Интересно услышать отзывы!
 Хотя понимаю, что смотреть это практически невозможно!!!!!!!!!

Военный корреспондент (2014) Остросюжетный худ.фи…: http://youtu.be/YkwFmr-RM9w
тук-тук...
кто там?
смерть.
ну и что?
ну и всё!

SmIrNoff

• Administrator
  • Продвинутый флудераст
  • Second to none. 2nd RAR.
    • http://airsoft.zhitomir.org
    • Email
моща, там перлы каждую секунду.
на самом деле я рад, что этот фильмы выглядит именно так. могли ж реально снять круто, а так это хз какого сорта шлак, от которого мало-мальски нормального человека тянет блевать
Как распознать вьетконговца? Очень просто. Тот кого ты убил - чарли, тот, по кому промазал - мирный житель.

Trespassers will be shot, survivors will be shot again.

Not the most practical, But hey. Airsoft is a fashion show.(c) Smb on Evike

JAFAR

• Нышпорка
  • Бот
    • http://british-club.org.ua/forum/
    • Email
Хотелось бы узнать мнение Радиста.  ;D

Voin

• Песок
  • Бот
Посмотрел только рекламу :).

kot

• Administrator
  • Просто псих
  • Good company
    • Kroonk
Меня хватило на 10 минут и немного промотал. Бред да и только!
"Рожденный ползать, не стой на взлетном курсе у рожденного летать" (О.Хилько)

McRae

• Уокер
  • Живая Легенда
    • Email
Неосилил, тянет на блювоту.
Veni,vidi,vici!