Автор Тема: Выбор ноутбука  (Прочитано 7983 раз)

Volciura

• Легенда
    • Email
Выбор ноутбука
« : Января 28, 2008, 02:29:17 pm »
Искал нотик с дифорсом 8800 - пока не нашел, как альтернативы расматриваю ноуты с 8600GT и 8600GS при всех прочих одинаковы параметрах экономия на 8600GS примерно 100-150 уев. Кто знает стоит оно того чтоб взять 8600GT, хотя с бругой стороны уже используется стнадрат МХМ благодаря которому можно будет менять видухи на ноутах. Но насколько я знаю купить отдельно видео для нота не реально.
Так вот вопрос: стоит ли подожать немного и купить ноут с 8800 или счас взять что есть, но опять же из того что есть нужно выбрать 8600GT или 8600GS ?
Когда страна нуждается в героях, у нас героем становится любой!

Fima

• Гость
Выбор ноутбука
« Ответ #1 : Января 28, 2008, 02:34:18 pm »
Скажи из каких фирм выбираешь?

Volciura

• Легенда
    • Email
Выбор ноутбука
« Ответ #2 : Января 28, 2008, 02:50:13 pm »
http://www.rozetka.com.ua/ru/products/descriptions/5430/index.html
http://www.rozetka.com.ua/ru/products/descriptions/6735/index.html
http://www.rozetka.com.ua/ru/products/descriptions/6609/index.html
http://www.rozetka.com.ua/ru/products/descriptions/6734/index.html

Склоняюсь к последнему, хотя предпоследний прильсчает своим огромным винтом, но карточка там GS.
Восновном смотрел асеры, так как при тех же параметрах цена существенно ниже.

Volciura

• Легенда
    • Email
Выбор ноутбука
« Ответ #3 : Января 28, 2008, 03:12:26 pm »
Может посоветуете другую модель, другую фирму вот только не ноутбук советовать не надо. Ценовая граница 8 тыщ. гивноф

Fima

• Гость
Выбор ноутбука
« Ответ #4 : Января 28, 2008, 03:12:43 pm »
Асер не тру. Хотя дешево и сердито.
Если нету "финансовых рамок", все кроме Асера, Фуджицу-Сименс и MSI.

Volciura

• Легенда
    • Email
Выбор ноутбука
« Ответ #5 : Января 28, 2008, 03:19:14 pm »
Асеры до линейки еспаер - полный фуфел был, после обновлении линейки качество стало на порядок выше и сам дизайн и зборка. Фим ты крутишся в этом дай сцылки на пару моделей. Рамки финансовые есть 100 грн - 8000грн. Просто дешеле 100 грн мне совесть за нотик купить не позволит.

Hunter

• Песок
  • Полубог
Выбор ноутбука
« Ответ #6 : Января 28, 2008, 03:22:11 pm »
Хочу сразу предупредить.
Точно не знаю как в этих моделях Асера, но как я понял у компании есть один "прикольный" ход. Вместе с нотиком ты сразу покупаешь лицензионную Висту. При этом в комплекте нет ни одного диска вообще, я имею ввиду диск с виндой и дровами. Вся эта инфа записана непосредственно на винт (на одной из моделей под эти нужды было выделено ~ 10 ГБ, соответственно винт автоматом стал 70Гб), и что бы переставить винду тебе соответственно нужно стартовать с этого раздела. Раздел этот в самой винде не отображается (виден в программах конфигурирования разделов).
Ну эт ешо не самое прикольное. Проблемы начинаются при переходе на другую ОС (в моем случае была ХР). На оф.сайте ссылки только на дрова под висту. Что бы заполучить дрова под ХР пришлось полазить по форумам. Оказалось что производители нотика создали pdf файл со ссылками на драйвера под ХР (под висту кстати тож в этот файл засунули ссылки). Как я докапался до того файла уже не помню.
На последок еще хочу сказать, что не все дрова которые были в этом списке (под каждую модель отдельный файл шел) получилось установить, а именно на факс модем и wifi. В итоге дрова на wifi установил от dell'овского нотика (нашел на каком то форуме что они подходят), а на факс модем попросту забил :) .

А вообще нотик мне понравился.
Ну... А теперь делай выводы и решай сам :) .

Volciura

• Легенда
    • Email
Выбор ноутбука
« Ответ #7 : Января 28, 2008, 03:30:42 pm »
Диск с вистой и дровами можно получить с помощью спец утилиты. При винте в 500 гиг или 250 можно 10 гигами принебречь. Счас все нотики являются боксами под диск с вистой, давно не видел нотиков с фриОС. Я уже готов к тому что буду работать на висте, так что это не проблемма и на ХР не буду переходить.

Fima

• Гость
Выбор ноутбука
« Ответ #8 : Января 28, 2008, 03:34:02 pm »
Я те так скажу: хочешь ноут с хорошей матрицей - бери Тошибу.
Хочешь с хорошим железом - бери Асус. Хочешь все вместе - бери Дэлл.
А если очень хочеться все вместе и все самое лучшее - Сони Вайо.
(Про Мак, молчу. Сильно дорого))))

valcker

• Administrator
  • Полубог
    • http://ohnodot.com
Выбор ноутбука
« Ответ #9 : Января 28, 2008, 03:49:11 pm »
Цитата: "Fima"

А если очень хочеться все вместе и все самое лучшее - Сони Вайо.

Фтопку, бери ThinkPad :D

Делл ничего так, только серое покрытие быстро стирается(на асусах тоже).

Volciura

• Легенда
    • Email
Выбор ноутбука
« Ответ #10 : Января 28, 2008, 04:08:25 pm »
За такие деньги Делл - на порядок ниже производительность. Я и сам сначала расмартивал делл как лучьший вариант. Тоже по тошибе и асусу - за эти деньги производительность на порядок ниже. Если не прав или не нашел в инете достойных моделей - дайте плиз сцылки.
Все равно тик берется на года 3 не боллее посему лучьше взять с максимальной производительность.

Fima

• Гость
Выбор ноутбука
« Ответ #11 : Января 28, 2008, 06:13:53 pm »
Ты уж меня прости старый, ты на ноуте видео собрался монтировать или графику рэндерить?
Насколько я понимаю, там максимум будет стоят Офис, Квака и твоя IRP(или как там?) система.
Так что не бери Асер. Возьми лучше Дэлл. И не парь нам моск.

Fima

• Гость
Выбор ноутбука
« Ответ #12 : Января 28, 2008, 06:18:09 pm »

valcker

• Administrator
  • Полубог
    • http://ohnodot.com
Выбор ноутбука
« Ответ #13 : Января 28, 2008, 06:25:25 pm »
Цитата: "Fima"
Ты уж меня прости старый, ты на ноуте видео собрался монтировать или графику рэндерить?
Насколько я понимаю, там максимум будет стоят Офис, Квака и твоя IRP(или как там?) система.
Так что не бери Асер. Возьми лучше Дэлл. И не парь нам моск.

+1, а то потом слушай как у тебя клавиши с клавы повыпадали и т.д. :)

Volciura

• Легенда
    • Email
Выбор ноутбука
« Ответ #14 : Января 28, 2008, 06:29:05 pm »
Открыл глаза на второй. ВОт только вопрос насколько по производительности отличается GF 8600 GT c 256 меров памяти и с 512 мегабайтами. А так согласен - очень достойная модель.
Спасибо.
З.Ы. стоять планирую сталкер и подобные новые игрухи, уж сильно хочется порезатся в нормальные игры.