Автор Тема: Учиться ради диплома, миф из индустриального века  (Прочитано 11592 раз)

valcker

• Administrator
  • Полубог
    • http://ohnodot.com
Цитата: "valcker"
Цитата: "Duke"
Учиться ради диплома, миф из индустриального века

+1. смотреть на диплом и только потом на знания - это только гос-конторы так умеют, и то не все.

Вот это сообщение я написал до того как отсутсвие диплома магистра встало мне поперек горла. Учитесь, дети, на магистров и получайте корочку и тогда можно будет забыть про учебу гарантированно.

Urich

• Цербер
  • Живая Легенда
Ок. А зачем тебе понадобился диплом магистра? Если можно поконкретнее

GERIK

• Песок
  • Просто псих
хм....  любой актер, например, не сможет получить звания ни заслуженого, ни народного артиста без высшего образования, каким бы гениальным он не был...
тук-тук...
кто там?
смерть.
ну и что?
ну и всё!

Urich

• Цербер
  • Живая Легенда
Ну, эти звания, они ведь даются государством? Если да, то какие вопросы - только государству дипломы и нада.

Punk

• Administrator
  • Живая Легенда
всё ждал пока ответит Артурчег, но не дождался так что отвечу за него. Например если ты хочешь уехать жить и работать в Англию, будь добр имей диплом магистра, без этого пролетаешь потому что не хватит баллов, там система сложная долго обьяснять, да я и не знаю. Про другие страны не знаю, но поверь, то что я магистр (мастер) - сразу какбэ намекает для иностранцев что это. Бакалавров и специалистов тут не знают.

GERIK

• Песок
  • Просто псих
да, Юрич, как-то так...
а ты представь, человек всю жизнь играет на сцене, он популярен, "на него" ходят люди, а он никто у него нет образования и звания ему не дадут... а звание это солидно и прибавка к з\п.
кстати этот закон приняли года 3-4 назад, до этого СТД решала о присвоении звания.
а самый прикол сейчас, человек сам должен писать заяву, мол, "дайте мне пажалста звание, я заслужил и у мну есть диплома о высшем образовании"
тук-тук...
кто там?
смерть.
ну и что?
ну и всё!

GERIK

• Песок
  • Просто псих
"Без бумажки ты букашка. А с бумажкой - человек"
тук-тук...
кто там?
смерть.
ну и что?
ну и всё!

valcker

• Administrator
  • Полубог
    • http://ohnodot.com
Цитата: "Punk"
Бакалавров и специалистов тут не знают.

Специалистов не знают, бакалавров знают. Тут тоже не все магистры. Но лучше быть магистром :)