Автор Тема: Проводка  (Прочитано 19326 раз)

Voin

• Песок
  • Бот
Проводка
« Ответ #30 : Июля 17, 2008, 03:23:15 pm »
Ксандер - не обижайся. Просто у наших есть иногда черта отзываться о чём-то резко. Твои идеи приняты, а то что люди спорят и обсуждают - сколько людей столько и мнений.
Совершенству нет предела. Можно модернизировать привод и дальше.

Ksander2011

• Зевака
Проводка
« Ответ #31 : Июля 17, 2008, 03:34:21 pm »
Я и необижаюсь. Эт как с мобилками - каждый хвалит свою. :D   А форум для того и существует чтобы общатся.

valcker

• Administrator
  • Полубог
    • http://ohnodot.com
Проводка
« Ответ #32 : Июля 17, 2008, 03:38:27 pm »
Когда я захочу добавить себе +200 выстрелов к скорости я пойду и куплю аккум получше, или двигло помощнее. Поверьте, это реально помогает!

Если мне скажут, что это дорого, я отвечу просто: чем тратить столь драгоценное время на секс с конденсаторами, диодами и т.д. лучше потратить его на зарабатывание денег на хороший аккум и двигатель.

P.S.: простота механизма - комплимент инженеру ;)

Ksander2011

• Зевака
Проводка
« Ответ #33 : Июля 17, 2008, 03:58:16 pm »
А если у меня работа заключается в ремонте всякой радиобеды. И я целый день на работе с паялом - то почему бы непопробывать чтото спаять когда нет людей. Эт азарт - у каждого он свой.  А ели какаето бодяга действительно действует - так это поприколу.

valcker

• Administrator
  • Полубог
Проводка
« Ответ #34 : Июля 17, 2008, 04:05:16 pm »
Цитата: "Ksander2011"
А если у меня работа заключается в ремонте всякой радиобеды. И я целый день на работе с паялом - то почему бы непопробывать чтото спаять когда нет людей. Эт азарт - у каждого он свой.  А ели какаето бодяга действительно действует - так это поприколу.

Чем сложнее механизм, тем меньше его время наработки на отказ, а время его починки увеличивается резко. Это я и пытался сказать. Хочешь пробовать что-то новое? Пожалуйста, пробуй, может будет работать, может тебе будет прикольно и весело.

Ksander2011

• Зевака
Проводка
« Ответ #35 : Июля 17, 2008, 04:14:44 pm »
В общем время покажет - но мне кажется что быстрее вылетит гипербокс чем электроника. В мобщем если комуто будет нужна помощь с приводом - всегда пожалуйста - пахан знает как меня найти.

McRae

• Уокер
  • Живая Легенда
    • Email
Проводка
« Ответ #36 : Июля 17, 2008, 04:35:43 pm »
идеи интересные но как показала практика (все помнят котел когда Ровер в полевых условиях делала пулемет Бодичкина) чем больше деталей тем меньше надежность , а поскольку эфект не столь велик невижу смысла занимаца секасом с всем этим делом
Veni,vidi,vici!

Ksander2011

• Зевака
Проводка
« Ответ #37 : Июля 17, 2008, 04:41:37 pm »
Из всей моей практики - быстрее вылетаем механика, чем электроника. Пример -еслиб автомобильные двигатели развивались таким темпом как радиоэлектроника - то мотор уже б вместился в спичечную коробку и реже ломался. А если электроника сделана с умом и запасом по мощностям - для деталей - то она может прослужить олоооочень долго.

valcker

• Administrator
  • Полубог
Проводка
« Ответ #38 : Июля 17, 2008, 05:04:44 pm »
Из всей моей практики - быстрее вылетаем механика, чем электроника. Пример -еслиб автомобильные двигатели развивались таким темпом как радиоэлектроника - то мотор уже б вместился в спичечную коробку и реже ломался. А если электроника сделана с умом и запасом по мощностям - для деталей - то она может прослужить олоооочень долго.

Ставлю на то, что усиленный дипфайровский гир вылетил далеко не первым, а скорее последний во всём это говне.

Ksander2011

• Зевака
Проводка
« Ответ #39 : Июля 17, 2008, 05:19:22 pm »
С этим вопросом тож можна спорить долго, что вылетет первым. так что невижу смысла его продолжать.

MaX

• Worms
  • Примелькавшийся
    • Email
Проводка
« Ответ #40 : Июля 17, 2008, 05:47:42 pm »
А спорить и не нужно уже проводили испытания дето в России. Первым кажись мотор сгорел! А гир настрелял 10,000 на 190й пружине без намёка на поломку!

Ksander2011

• Зевака
Проводка
« Ответ #41 : Июля 17, 2008, 05:55:25 pm »
Всё может сгореть - если неправильно эксплуатировать. И мне надоело уже вам чтото доказывать - тема закрыта.

Punk

• Administrator
  • Живая Легенда
Проводка
« Ответ #42 : Июля 17, 2008, 06:12:51 pm »
Я считаю что люблой проезводитель приводов, уже давно бы ставил конденсаторы, ели б у них была б с этого выгода.  А так каждая мелочь на счету, 1 конденсатор эт деньги, + за его монтаж тож надо платить какомуто китайскому мужичку на заводе.  Я знаю о чём говорю - все заводы работают по такому принцыпу - был на одном в болгарии - где клепают касовые апараты. А доработать самому привод - никогда непомешает, если есть средства и время.  И я считаю эт нормальным.

Имхо, китай не нужен. После поимения оного, в голове начинают появляться всякие ненужные мысли.

MaX

• Worms
  • Примелькавшийся
    • Email
Проводка
« Ответ #43 : Июля 17, 2008, 06:13:14 pm »
Кста если у тя есть время свободное на роботе и ты шариш в электронике, то лучше замути отсечку очереди по три выстрела, этот вопрос в наших рядах раскрыт не до конца:)! Такчто –  дерзай!!

valcker

• Administrator
  • Полубог
Проводка
« Ответ #44 : Июля 17, 2008, 07:02:45 pm »
Цитата: "MaX"
Кста если у тя есть время свободное на роботе и ты шариш в электронике, то лучше замути отсечку очереди по три выстрела, этот вопрос в наших рядах раскрыт не до конца:)! Такчто –  дерзай!!

Ну, кстати да. Можешь или на логике реализовать, или программно на микроконтроллере(логика все-равно понадобиться). ИМХО проще и быстрее на логике, но программно было-бы жирнее.