Автор Тема: Комплект мед. средств у страйкболиста  (Прочитано 9443 раз)

Akuji

• Проходимец
    • http://www.dvdukraine.mybb.ru
Орест, напиши, пожалуйста, список медикаментов, которые желательно всегда иметь при себе. там, перекись, уголь, йод и т.д.
"Shit happens..." ©

valcker

• Administrator
  • Полубог
    • http://ohnodot.com
Комплект мед. средств у страйкболиста
« Ответ #1 : Марта 21, 2007, 10:10:05 pm »
Хоть я и не Орест, но кое-что напишу. Вот тут нашел статью про экипировку инд. носимой аптечки http://www.airsoftclub.ru/equipment/medpack.shtml.

1) Индивидуальный перевязочный пакет (ИПП-1) - ГОСТ 1179-93 предназначен для оказания медицинской помощи при наложении первичных повязок на раны. Пакет ИПП-1 состоит из бинта (7 см х 7 м) и двух ватно-марлевых подушечек. Даже булавка есть. И та английская... Наружный чехол пакета, внутренняя поверхность которого стерильна, используется для наложения герметичных повязок. 1 шт.
2) Гипотермический пакет охлаждающий однократного действия предназначен для кратковременного охлаждения тела при ушибах и ожогах. 2 шт.
3) "Ортофен" 2,5% 3ml - обезболивающее, инъекционное. 1 ампула.
4) Шприц одноразовый, с иглой 5 ml. 1 штука.
5) Раствор сульфацил-натрия "Альбуцид" (тюбик-капельница 1мл) - капли для глаз при попадании инородных тел, песка, травмах. 1 тюбик-капельница.
6) "Телфаст" - антиаллергический препарат (ну укусила пчелка, а хохотальник все раздувает и раздувает, дышать больно, жизнь видится в негативе... :-) 1-2 таблетки.
7) "Солпадеин" шипучий - обезболивающее (иногда бывает, голова по утрам сильно "бо-бо", если часто это случается - добавить в укладку АлкоЗельцер). 2 таблетки.
8) Карандаш "Леккер" иод или БЗ для обработки царапин, синяков, краев 6мм дырочек. 1 карандаш.
9) Салфетка антисептическая спиртовая 14х18 обработка зоны поражения, рук перед оказанием первой помощи, короче, руки мой перед едой... 5 штук.
10) Бинт марлевый стерильный 10см х 5 м - для перевязок. 2 шт.
11) Лейкопластырь бактерицидный - ранку заклеить, мозольку спрятать, ногти накрашенные замаскировать... ;-) 5 шт.
12) "Олазоль", "Пантенол" - аэрозоль противоожеговый. Опционально. Особо понтовитые могут заменить на индивидуальный противохимический пакет ИПП-11 - его тоже можно использовать при термических ожегах. Все что находится в баллонах под давлением, как ни странно, имеет тенденцию вылезать наружу при разрушении баллона (вспомним алюминиевый котелок Ghostbuddy). 1 баллон/пакет.

Лично мне хочется узнать мнение нашего медика, или если это все фигня, перечень всего необходимого в приблизительно таком виде.

Larin

• Administrator
  • Знаменитость
« Ответ #2 : Марта 22, 2007, 10:28:01 am »
Напишу то, что раньше постоянно тягал с собой.

для обработки ран:
ИПП
лейкопластырь
перекись водорода
зеленка

от головы:
цитромон(цитропак)
темпалгин

от живота:
ношпа
активированный уголь

на больших играх обычно этого хватало чуть ли не половине из тех, кто ездил
Пусть лучше меня ненавидят таким, какой я есть, нежели любят во мне того, кем я на самом деле не являюсь

Orest

• Техасский рэйнджэр
  • Без личной жизни
  • За любой бардак, кроме голодовки.
    • Email
« Ответ #3 : Марта 22, 2007, 11:46:59 am »
2 валкер
мда такой же список я тоже у них срисовал - даже знаю откуда ссылку ты взял :) но это очень много - и не все эти препараты есть в украине
2 ларин
список пральный, я уже написал раз такой список в первом варианте "земли обитованной" - к твоему нужно внести такие изминения -
зелёнка -
перекись -

спирт +
спасатель +
о нашёл -
аптечка диверсионная (одна на двоих)- ипп, "спасатель", уголь, ношпа, темполгин, влажные (спиртовые) салфетки, мазь "а ля фастум гель".
есть ещё одно интересное обезбаливающее - меновазин
- In church they say to forgive…
- Forgiveness is between them and God. It's my job to arrange the meeting © Man on Fire

Veritas et Aequitas

Orest

• Техасский рэйнджэр
  • Без личной жизни
    • Email
« Ответ #4 : Марта 22, 2007, 11:55:02 am »
короч я понял свою задачу список к вечеру накалякую, а потом попоробуйте прийтить без неё на тренировку!!!!!!! :twisted:  :twisted:  :twisted:
- Forgiveness is between them and God. It's my job to arrange the meeting © Man on Fire

Veritas et Aequitas

Po$ter

• Песок
  • Легенда
    • http://airsoft.zhitomir.org
« Ответ #5 : Марта 22, 2007, 11:57:32 am »
2 Орест: просьба  -с фотографиями и примерными ценами (ну типа где и почем купить), ок?
Во всем виноваты евреи. Это их Бог нас всех сотворил.
Холивар — это спор двух дураков, пытающихся доказать друг другу, что обувь именно его размера лучше для другого.

Akuji

• Проходимец
    • http://www.dvdukraine.mybb.ru
« Ответ #6 : Марта 22, 2007, 12:21:27 pm »
спасибо всем. просто я хочу собрать комплект и брать с собой на всякий случай на все выездные игры типа Бердичева и Киева.
"Shit happens..." ©

Orest

• Техасский рэйнджэр
  • Без личной жизни
    • Email
« Ответ #7 : Марта 22, 2007, 12:23:24 pm »
2 постер
ты чё прикалываешси?
где купить - в аптеке
фотки нет смысла выкидывать - товар простой, и все знаком
цены -  :?:  :?: навскидку - чирик может больше - зависит от аптеки  и производителя...

АД (аптечка диверсионная)

для обработки ран или тяжёлых травм:
Ипп – 1 шт
Перекись или Спирт – 1 бут (в аптеках продают не питьевой, что очень важно знать юзателям, кажись левомеколевый спирт – в бутылочках по 150 гр.)
Пластырь – рулончик и пара бактерицыдных
Спасатель – 1 шт

болеутоляющие:
цитромон(цитропак) - 1 пластина
темпалгин - 1 пластина
аспирин – валидол – от похмелья - 1 пластина

от живота:
ношпа – 3-5 табл
активированный уголь – 1 пластина

возможны добавления

Veritas et Aequitas

Orest

• Техасский рэйнджэр
  • Без личной жизни
    • Email
« Ответ #8 : Августа 10, 2007, 10:53:36 am »
народ, кто будет брать подсумок под аптечку, вон сверху есть список медикаментов  в аптечку диверсионную, их и рекомендую носить, только нужно придумать пластиковую тару под перекись, предложения есть?

Veritas et Aequitas

matvla

• ДОК
  • Примелькавшийся
    • Email
« Ответ #9 : Мая 13, 2009, 09:19:37 pm »
народ, как проффесиональный медик хочу внести ряд замечаний:
1. Необходимо четко распределить понятия неотложная и медицинская помощь, а именно -- неотложка должна находиться у каждого 24 часа в сутки, остальное может полежать и на базе и в машине.

Поясню: нет никакой необходимости тащит ссобой в бой активированый уголь или ношпу, а вот без антисептика, жгута или ледокаина нельзя!
Так вот предлагаю разделить все на 2 группы
неотложка:
- Жгут
- ИПП
- левомиколь (вместо перекиси) -- уже есть в тюбиках
- сульфацил натрия (для промывания глаз)
- ампулу ледокаина
- ед/зеленка (в ампуле)
- лейкопластырь
- 1 ампулу тавегила
- шприц 2мл
- 4 таблетки нитроглицерина (не молодые мы уже пацаны :lol: ) -- боли  в сердце
Все остальное в неограниченом количестве может смело ждать вас в лагере на растоянии 1-2 километра
не хочешь по хорошему, заберем вазелин

Orest

• Техасский рэйнджэр
  • Без личной жизни
    • Email
« Ответ #10 : Мая 13, 2009, 09:34:09 pm »
матвей, залезь на форум аирсофта в тему медицины почитай о упразнении стандартной медицины к страйку, почитаеш поймёш о чем я говорю
хочу заметить, что ты абсолютно прав, ибо тащить в бой уголь или ношпу этож можно грыжу заработать :D  пусть рядом с бутылкой водки в лагере полежит  :D

а так как действительно наконецто у нас есть профи:
1. делайте матвея модером тута
2. матвей из сваво списка убирай ампулы и шприцы - не практичная тара + незачем всем подряд шприцы иметь, смысла нет

а так давай двигай идеи маладца

Veritas et Aequitas

matvla

• ДОК
  • Примелькавшийся
    • Email
« Ответ #11 : Мая 13, 2009, 10:31:13 pm »
Цитата: "Orest"

2. матвей из сваво списка убирай ампулы и шприцы - не практичная тара + незачем всем подряд шприцы иметь, смысла нет

да ты прав, всем наверное нет, но! хоть идин на команду в поле, обязательно! :!:

matvla

• ДОК
  • Примелькавшийся
    • Email
« Ответ #12 : Мая 13, 2009, 10:41:38 pm »
Орест, я почитал на аирсофте, со многим не согласен, но..... наверное есть смысл сделать так:
1. Индивилуальна аптечка -- та что всегда ссобой
2. Аптечка медика (командная) -- та что ссобой у медика
3. Большая аптечка -- та что на базе

Если есть сенс, могу подумать, и росписать каждую :?:  :!:

Orest

• Техасский рэйнджэр
  • Без личной жизни
    • Email
« Ответ #13 : Мая 13, 2009, 10:58:57 pm »
значится так:
есть некоторые моменты, расписать можешь, тут никто не запретит, но ты должен учесть следующее - есть ли большая разница между 2 и 3 аптечкой? если нет, тогда 3 уже не нужно. ты должен умерить свой врачебный пыл и не пытаться включить в список лекарства от всех возможных ситуаций, а оставить только для самых элементарных и самых трагических случаев с учетом отсутствия мед образования у страйкеров. тара в пластике и тюбиках. плюс не забывай о такой мелочи как медикаментозной алергии уже распрастраннёной у населения, например зверю нельзя принимать обезбаливающие, а кто из страйкеров на 100% знает что ему можно а что низя, вот вколиш обезбаливающее и прювет
кароч попробуй накатать, а там подумаем

Veritas et Aequitas

Sedric

• Легенда
« Ответ #14 : Мая 13, 2009, 11:15:45 pm »
в качестве тары под перекись можно использовать заготовки для пластиковых бутылок коими я пользуюсь для хранения шаров....
What's up, Doc?
---------------------------------------------------
"Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели..." (с) Кин-дза-дза