Автор Тема: Вопрос по домашним сетям....  (Прочитано 30069 раз)

Крошня

• Гость
Вопрос по домашним сетям....
« : Ноября 25, 2005, 01:40:40 pm »
Народу маловато на форуме но с надеждой на лучшее спрошу:
Кто знает, где находятся домашние компьютерные сети на богунии либо на крошне?
И если кто знает, то как связатся с их администраторами?
Очень хочется домой инет... а в укртелеком каждый месяц платить почасовку хочется не очень   8)

valcker

• Administrator
  • Полубог
    • http://ohnodot.com
« Ответ #1 : Ноября 25, 2005, 04:05:40 pm »
А где вы живете? На Крошне есть клуб Hexus, но там какие-то непонятки с сеткой, а на Богунии должен быть homenetwork от Розквита. Все зависит от того где находится ваш дом.

Pathfinder

• Гость
« Ответ #2 : Ноября 26, 2005, 11:01:17 am »
Предлагаю свою помощь в создании домашней сети на Жукова, я живу в 29 доме, коммутатор уже есть, осталось найти пару человек для подключения :)

Pathfinder

• Ваще никто
    • http://sysadmin.soyuz-t.com.ua
« Ответ #3 : Ноября 26, 2005, 11:13:54 am »
Блин, забыл оставить свои координаты, на всякий случай зарегистрировался.
Аська 160595130
IRC: irc.lucky.net port:6667 #zhitomir
Е-майл: soyuz-t@soyuz-t.com.ua
Ищу сценариста для написания мода к игре, обращаться в личку.
Веб-сайт для системных администраторов: http://sysadmin.soyuz-t.com.ua
Украинские авиасимщики - объединяйтесь: http://aviasim.soyuz-t.com.ua

Anonymous

• Гость
« Ответ #4 : Декабря 09, 2005, 03:50:50 pm »
На богунии есть в раёне чулки от какого-то местного компьютерного клуба (пару знакомых в ней), и еще где-то там ИСП Розквит орудует но точно не знаю. Обе сетки, говорят, достаточно большие. Если что нибудь интересует могу узнать.

Гуляка

• Гость
Мое личное мнение о сетях и провайдерах...
« Ответ #5 : Декабря 10, 2005, 05:40:44 pm »
Импульс (радиоэзер) - дорого но качество сносное...

Орта (радиоэзер) - дешевле чем в импульсе, но тоже дорого, но рома может пойти на компромисс... какчество связи почти такое как у Импульса, может даже лучше.

Розквит - ценовая политика интересная, но жаль покрытие у нас в житомире у них пока не очень...

bos.zt.ua - еще несколько домашних сетей и очень интересные условия безлимитного подключения к интернету. тут подсчитали при условии что скорость будет как у Сириуса, то цена выходит дешевле... нонсенс... не знаю, пока, кто дешевле УкрТелекомовского сириуса может трафик толкать... гдето есть подвох.

Еще знаю сеть в райне улиц домбровского и победы... там у ребят несколько сириусов и в сени наверное больше полусотни компов... провайдера ихнего думаю можно легко вычислить по количиству проводов из его окна :-)

Еще есть домашняя сеть в начале проспекта Мира (девятиэтажки через дорогу напротив магазина "Турист") там обьеденено в сеть около двух десятков компов.

есть еще сети на Полевой... но там я путаюсь в названиях улиц...

ipAlex

• Гость
Re: Мое личное мнение о сетях и провайдерах...
« Ответ #6 : Января 05, 2006, 11:20:46 am »
Импульс (радиоэзер) - дорого но качество сносное...
качество крайне парштивое, и главное достучаться до них в случае проблем очень сложно - Руслан всегда занят

Орта (радиоэзер) - дешевле чем в импульсе, но тоже дорого ... какчество связи почти такое как у Импульса, может даже лучше.
нет, дороже, чем у Импульс! но качество существенно лучше

Радиосети еще строит Актис, по ценам ничего не скажу, но качество неплохое

ВАЖНО: через радиоэзер нет и быть не может unlimited

Розквит - ценовая политика интересная, но жаль покрытие у нас в житомире у них пока не очень...
Розквит, насколько я знаю, не строит радиосетей, а только кабельные
само-собой качество значительно выше радио и есть unlimit

Twister

• Гость
« Ответ #7 : Января 28, 2006, 09:15:44 pm »
Импульс=дорого+плохое качество интернета

Актис=дешево+самое лучшее качество интернета из всех Житомирских провайдеров не считая Укртелекома!

Рожик

• Гость
« Ответ #8 : Марта 29, 2006, 03:50:35 am »
Цитата: "Twister"
Импульс=дорого+плохое качество интернета

Актис=дешево+самое лучшее качество интернета из всех Житомирских провайдеров не считая Укртелекома!

Ну вот ненужно гнать на импульс. Радио у них не очень в некоторых раёнах - факт. а интернет очень даже качественный. По крайней мере редко каналы бывают переруженными.

Анонім

• Гость
« Ответ #9 : Октября 29, 2006, 01:34:21 am »
Какие-то вы такие сети мелкие вспоминаете, аж смешно. Пару мне известных:

Маликова. Net - раен Маликова и Польского Бульвара. Около 200 компов. Несколько независимых каналов в инет от разных поставщиков.

Нет-сити - проспект Мира. Спутниковый инет. Около 150 компов.
ДКС - центр, полевая. Около 300 компов. Инет черт его знает откуда но ничего так.

Vol4iK

• Говард Воловиц
  • Без личной жизни
  • Выпей воды - удиви печень!!!
    • Email
« Ответ #10 : Октября 29, 2006, 08:49:35 pm »
живу на Л.Украинки. подключился около года назат к bos.zt.ua. цены тогда были как для нету довольно высокие, но скорость выше 4-6 к/сек не поднималась. както полес на крышу, просто прикалывались, нашол там свой провод но что это - ужас :shock: !!!!! пой провод подсоединен к еще 2 просто на скрутку. я был шокирован!!! :?  после этого я больше к ним не ногой. за 140грн. за подключение + 10 грн. абонплата + 25грн за 50 метров. (цены на которых я сидел). извените меня..... :x
Не имей сто друзей, а имей всех врагов!!!

Только в сраче вы найдете настоящее говно!!!

Я тоже по началу думал,любовь,любовь. А потом в моей жизни появилась водка.

SmIrNoff

• Administrator
  • Продвинутый флудераст
  • Second to none. 2nd RAR.
    • http://airsoft.zhitomir.org
    • Email
« Ответ #11 : Ноября 06, 2006, 09:03:51 am »
На сегодняшний деь самым выгодным и надежным есть АДСЛ от укртелекома. но он не всем доступен. Орта и Импульс могут подключить через радиоезернет. разница по качеству небольшая но я бы рекомендовал работать с Ортой. отношение к клиенту у них получше, плюс как говорилось с Ромой иногда можно договориться.

Не знаю как сейчас у импульса но Орда на сегодняшний день дает оборудование в оренду. это сокращает стоимость подключения до 300 грн вместо 1000 но возрастает арендная плата. это разумный компромис.

Остальных я вообще за провайдеров не считаю. Кажется больше никто в Житомире диапазон реальных айпишников не получал.

2 Волчик А сетку босов подмял под себя импульс:) а скрутка или нет - это детали на самом деле. скрутка бывает получше любой пайки:)
Как распознать вьетконговца? Очень просто. Тот кого ты убил - чарли, тот, по кому промазал - мирный житель.

Trespassers will be shot, survivors will be shot again.

Not the most practical, But hey. Airsoft is a fashion show.(c) Smb on Evike

Vol4iK

• Говард Воловиц
  • Без личной жизни
  • Выпей воды - удиви печень!!!
    • Email
« Ответ #12 : Ноября 06, 2006, 02:47:53 pm »
ДА ТЫ САМ ПОДУМАЙ, КАКАЯ МОЖЕТ БЫТЬ СКОРОСТЬЕСЛИ ТРИ ПРОВОДА ТУПО СКРУЧЕНЫ МЕЖДУ СОБОЮ, ОБМОТАНЫ КУСОЧКОМ ИЗОЛЕНТЫ И ЛЕЖАТ ПРИ СНЕГЕ, ДОЖДЕ И  ДРУГИХ НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ ПОГОДНЫХ УСЛОВИЯХ.
Не имей сто друзей, а имей всех врагов!!!

Только в сраче вы найдете настоящее говно!!!

Я тоже по началу думал,любовь,любовь. А потом в моей жизни появилась водка.

SmIrNoff

• Administrator
  • Продвинутый флудераст
  • Second to none. 2nd RAR.
    • http://airsoft.zhitomir.org
    • Email
« Ответ #13 : Ноября 06, 2006, 03:26:45 pm »
нууу если ты к примеру платишь за 64 кб то их ты получишь:)
Как распознать вьетконговца? Очень просто. Тот кого ты убил - чарли, тот, по кому промазал - мирный житель.

Trespassers will be shot, survivors will be shot again.

Not the most practical, But hey. Airsoft is a fashion show.(c) Smb on Evike

DreamCast

• Примелькавшийся
    • Email
« Ответ #14 : Января 08, 2007, 07:32:13 pm »
у меня вот такой вопросик по поводу сетки и инета
мой дом (часный)находится на перекрёстке ватутина и щорса, точней кто знает где раньше мельница стояла в том переулке, вопщем у меня щас сдма стоит дороговато но терпимо,  из выше перечисленых провайдеров смог ли ктонить меня подключить к этому району?
хексус - не катит!(далеко и костя пока ломается кидать кабель в наш район)

хотя тут у нас в многоэтажках в метрах 300-500 сеть есть  (к их начальству пока н езвонил) стоит с ними заниматся или сигнал будет малым? 500метров всетаки