Автор Тема: Де краще замовити металопластикові вікна? поради?  (Прочитано 11277 раз)

ForestHunter

• Administrator
  • Зевака
Хочу поставити мелалопластикові вікна до дому, балкон та вікно на кухні. Хто може порадити нормальні вікна? та контору яка нормально ці вікна робить встановлює?

7Guest

• Ваще никто
    • http://www.xm2.be
По поводу окон...
« Ответ #1 : Ноября 10, 2006, 06:26:18 pm »
Какую фирму выбрать нужно поспрашивать у знакомых. По отзывам и выберешь...
Только спрашивать нужно где то через полгодика-годик после установки окон.
И выбирай ту фирму которая без промедления устраняет неполадки своих окон, то есть не обещает гарантию а реально ее обеспечивает.
Это я говорю как человек умудренный опытом :-).
Я поставил окна в январе этого года, заказал в ОКЕАНЕ (корбутовка) (хотел окна Salamander ибо прочитал о них много хороших отзывов в интернете... качество профиля одно из лучших).
Позвонил в ОКЕАН, подъехал парень замерил окна... по рассказам знакомых я уже знал, что иногда при замерах бывают неточности и щели в окнах придется компенсировать дополнительной штукатуркой поэтому попросил парня накинуть по пару сантиметров :-) Окна изготовили за дней 10 привезли и начали ставить... все бы хорошо но балконная дверь мне показалась несколько узковатой да и щели как то между рамой и каждой стеной минимум по мм 50 перемерил сравнил с теми размерами которые написаны в договоре который я заключил с фирмой "ОКЕАН"  а по ширине дверь оказалась на 70 мм уже ... для балконной двери это не хилая циферка я вам скажу, перемеряли остальные окна тоже в меньшую сторону все размеры но там терпимо 5-10 мм... Показываю ребятам говорю надо бы поменять... Главный ихний "прораб" отнесся к моей просьбе не очень дружелюбно. Предложил вернуть деньги за разницу в площади двери. Но это решение никуда не годилось так как при проверке двери я мог выйти на балкон только с небольшим поворотом, то есть боком :-) "Прораб" занервничал и сказал что снимет сейчас балконную дверь и окно, и мне нужно будет ждать замены две недели (на улице где то -20 С). Пришлось ему объяснить физику заморозки воды в батареях центрального отопления... Мы настояли на своем и через несколько дней балконную дверь таки поменяли (я уже не стали придираться к тому что и окна и остальные проемы по площади меньше положенного по договору) выплатил им остаток суммы по договору и мы расстались.
Летом одно из окон начало заедать а балконная дверь начала вообще отваливаться. Обратился я в "ОКЕАН" они мне и говорят мол "мы сняли с вас гарантию так как вы не пошли нам на встречу". Попросил я знакомого который занимается металлопластиковыми окнами посмотреть в чем проблемы в окнах/дверях... Ответ был такой: "Окно с браком - ошиблись на пару мм при сверлении отверстий петель поэтому заедает", "Дверь при установке петель посадили на шурупы недостаточной длинны".

Выводы:

1) Следите за замерами ваших окон, принцип "семь раз отмерь один раз отрежь" никто не отменял.
2) Спросите у знакомых не ломались ли у кого окна и как была осуществлена гарантия. (Если я ваш знакомый то мое мнение я думаю вам понятно).
3) Перед установкой окон обязательно сверьте размеры окон с размерами записанными в договоре...
4) После установки присмотритесь к тому как работают замки окон. Например у меня видно что из за сдвига окна в сторону механические части имеют не хилый сдвиг.

An.NET

• Зевака
Брали стеклопакеты в "Визаже"...ну что сказать, где там та гарантия.
Окна живы, а обе балконные двери давно барахлят, и это при нормальном пользовании.
Да и вовсе они не такие герметичные и бесшумные...в общем. недовольна до ужаса.

vaLerik

• Зевака
Металлопластик - это конечно же тепло и тихо... НО Металл, то один, а пластик разный. Фотоны, они ж сцуко массы не имеют, а энергии то у них - хоть отбавляй :)  Пластик, нагреваясь воняет нипадецки... особенно это чувствуется на солнечной стороне. Так что лучше деревянные стеклопакеты. По крайней мере не воняют.
Хотя дерева нормального в Украине мало, и прикупить Ченобыльского дуба можно запросто... и его-же потом дать.
Так что в хозяйстве пригодится счетчик Гейгера. :!:

ForestHunter

• Administrator
  • Зевака
Деревяные только стоят раза в полтора дороже пластика...

vaLerik

• Зевака
Естессна, а что тут такого? За качество надо платить. В этом случае не за качество, а за здоровье. Оттакая дилемма... она сродни той, что при наличии 300 грн. можно купить посредственный фотик (например) 3Мп. Его хватит для клацания счастливых моментов, но для получения сочной картинки, эстетического удовольствия, глядя на фото... скажем пейзажа "Солнце заходит за южный склон Фудзиямы" его не достаточно. и постает проблема что лучше: подождать до сл. зарплаты и купить продукт, который удовлетворит самые "педантичные" требования или купить сейчас фуфел и смотреть на неэстетическое фото и рассказывать кто что держит в руке и т.д.
Но тут мы говорим о здоровье, которое не купиш ни за какие деньги.
Скупой платит дважды...

PashaZT

• Ваще никто
    • http://pc-service.moy.su
Я себе заказывал у знакомого, профиль Rehau, претензий нет, стоят 2 года. Он за качеством следит строго. Кому нужно его координаты, обращайтесь в личку.